Случайная книга в новом дизайне
200
28
На полку
173
13k
0 %
Скорость: 1x
Автопауза: выкл
1:08:39
База отдыха "Приют для нечисти"

База отдыха «Приют для нечисти» автор читает Scaners

База отдыха «Приют для нечисти»
18+
Время звучания: 01:08:39
Добавлена: 3 июня
Источник: YouTube
Полковник ФСБ Фирсов узнаёт от дочери, что новая база отдыха её мужа в глухой тайге внезапно стала местом пугающих и необъяснимых происшествий: гости в панике, персонал отказывается возвращаться, а местные шепчутся о «нечисти» и духах озера. Не веря в мистику, Фирсов всё же решает помочь и подключает человека, которого трудно напугать, — бывшего спецназовца Сергея Новикова по прозвищу Монах.
Сергей отправляется на базу у озера Надежды, чтобы разобраться, что там происходит на самом деле. В таёжной тишине ему предстоит столкнуться с неожиданной реальностью, где легенды оживают, а привычные методы «силового» решения не работают. Это история о тайге, доверии и попытке договориться с тем, что не вписывается в рациональную картину мира — и о том, как странное место может стать для кого-то шансом начать заново.
Подписаться на новые комментарии
Комментарии 21
Для написания комментария авторизуйтесь.
+5
Мышка 3 июня в 20:58 #
Приятная сказка, оптимистичная
+13
Лейла Санина 3 июня в 21:34 #
Добрая сказка...Прочитано хорошо,душевно!Спасибо!
+6
Блуждающая_Алиса 3 июня в 21:53 #
Очаровательная история
+11
Елена Кондратова 3 июня в 22:03 #
Чудесный добрый рассказ! Получила большое удовольствие, спасибо!
+9
Marina NOSTROMO 3 июня в 22:26 #
Ужасов нет, конечно, просто добрая сказочная история. Спасибо за прекрасную озвучку!
+3
Люба Кричевская 3 июня в 23:02 #
Очень классно написано, Не менее классно прочитано . Спасибо автору и чтецу.
+4
Максим Волков 4 июня в 00:24 #
Хоть рассказ и в разделе ужасов, на самом деле это милейшая и добрейшая сказка
Ну а Сканерс есть Сканерс, это мастодонт озвучки качественной фантастики
+2
Дамир Хабибуллин 4 июня в 06:45 (изменён) #
И в самом конце понимаешь, что дом деда, в котором начал обустраиваться внук - "Монах", так и остался заброшенный.
+2
Владимир Киселев 4 июня в 08:35 #
Так дед и так с ним.)
+3
Алексей Сорвачёв 4 июня в 07:11 #
Хорошая добрая сказка. В наше сучье время, когда у власти воры и мерзавцы, приятно послушать...спасибо большущее за позитив. Всем Добра и Мира.
+3
Ljubov Moja 4 июня в 07:31 (изменён) #
Ну душевно! Спасибо как хороший фильм посмотрела. Автору и чтецу творческих удач!
+3
Владимир Киселев 4 июня в 08:34 #
Рассказ, прям бальзам на душу. Добрый, очень добрый. Хочу туда)))
+2
Вера Афанасьева 4 июня в 09:37 #
Отдых для души.... Так приятно слушать. Спасибо автору и чтецу!
+4
Svetlana Vladimirova 4 июня в 13:18 #
Сахарно и сопливо.
+2
Марина 4 июня в 13:37 #
Сказка в сказке...
0
Татьяна 4 июня в 17:44 #
Спасибо автору и чтецу! Чудесно!
0
Vladimir Медведев 4 июня в 18:30 #
Ребятушки, это так душевно.
И озвучка чудесная.
Как в детстве сказку посмотреть)
0
Мария П 5 июня в 01:14 #
Добрая сказка) перескажу сыну, он любит такие истории) озвучка хорошая
0
Ирина Маркеева 5 июня в 09:14 #
Замечательный рассказ и озвучка, думаю, моему домовому тоже понравился, спасибо
0
Luda Faktor 6 июня в 11:16 #
Понравилось
0
Ал Тар 6 июня в 13:54 #
Это не для категории Ужасы