Случайная книга в новом дизайне
7
5
На полку
72
8k
0 %
Скорость: 1x
Автопауза: выкл
09:16
001
10:06
002
10:07
003
10:18
004
09:37
005
09:49
006
10:55
007
09:13
008
09:49
009
09:48
010
11:10
011
10:05
012
10:12
013
08:52
014
10:37
015
09:40
016
09:50
017
09:46
018
10:23
019
10:34
020
09:15
021
10:01
022
09:53
023
10:08
024
04:35
025
09:36
026
09:54
027
10:05
028
10:00
029
09:43
030
10:10
031
09:40
032
10:59
033
10:09
034
09:09
035

Воспоминания выжившей автор читает Надежда Винокурова

Воспоминания выжившей
Время звучания: 05:43:24
Добавлена: 19 декабря 2016
В мегаполисе недалекого будущего, где правительство давно отчаялось навести порядок, где население терроризируют крысы и банды беженцев, где на улицах царит бессмысленное насилие, немолодая одинокая женщина вдруг загадочным образом получает на воспитание двенадцатилетнюю девочку, которую она должна спасти от надвигающегося всеобщего хаоса.
Подписаться на новые комментарии
Комментарии 4
Для написания комментария авторизуйтесь.
-1
АннА 20 ноября 2018 #
Идиотская история. Литературой это назвать сложно...
+9
Епифан Ух Чтец 1 января 2020 (изменён) #
Это замечательная писательница.Не везде и не всеми востребованная.
Хотя,казалось бы,Нобелевская должна действовать как серебряный кулон на ворон.
А конкретно эту книгу ставили англичане и главную роль играла Тойя Уиллкокс,в прошлом суперзвезда арт-панк-рок-и т.д. и жена Роберта Фриппа,бессменного лидера "King Crimson".Которая и уломала писательницу дать согласие на постановку.
Также очень много вопросов вызывает её фантастическая серия "Канопус в Аргосе".
Потому что со временем всё больше людей сомневается в том,что это такая уж фантастика.)
Спасибо вам большое за то,что взялись это озвучить.Это очень благородный и смелый поступок.
Комментарии не про книгу,а про чтецов вызывают у меня аллергию.Поэтому с этой позиции ничего писать не хочу.
+6
Епифан Ух Чтец 1 января 2020 #
Притом,что читаете вы всегда великолепно.
-1
. . 22 июня в 14:18 #
Не для всех писательница. Прослушала уже четвертую ее книгу, противоречивые чувства вызывают. С одной стороны, что-то есть в творчестве Лессинг, каждый раз чем-то меня книга да притягивает, с другой стороны, уж больно любит она уходить в мрачные стороны и порой описывать очень неприглядные, неприятные (лично для меня) вещи, что отталкивает. Но талант писательницы безусловен. Да, это не Вирджиния Вульф, не Сильвия Плат, не сестры Бронте, но Лессинг можно считать голосом "трущоб" XX-ого века, социальные темы она выбирает наиболее отталкивающие, что ли, но все равно важные.
Да, в число моих любимых писательниц Дорис Лессинг не войдет, но осознание ее таланта, необыкновенности ее творчества все равно у меня присутствует. Просто "не моя" писательница.
Люди, которые плюются от ее работ... Что ж, не всем дано понимать такого рода литературу. Кто-то вычленит из ее текстов только моменты про разбой, наркотики, насилие, изнасилования, жестокость и будут думать, что Лессинг писала про ужасы ради ужасов, как любят делать современные "писатели", особенно мужского пола, типа Паланика или Пелевина, которых и писателями-то не назовешь.
Если у вас крепкая психика и вы способны понимать, какие именно мысли вложены в книгу, если вы не ужасаетесь неприглядной правде об обществе и не против услышать/прочесть про ужасы, творимые в этом самом обществе, то советую хотя бы с парой книг этой писательницы ознакомиться.
Если же вышеописанные темы вызывают у вас неприязнь, могут вас травмировать или если вам нужны максимально простые, примитивные книги типа любовных романтиков, то проходите мимо, все равно не поймете творчество Лессинг.