Рассказ очень достойный!
Атмосфера Средней Азии отлично передана!
Интересно, захватывает. Но, я плохо понял, зачем в сюжет вводили Майю, если она в сюжете не учавствует фактически никак? Ну она типа есть, но какая то...безликая, что ли.
Но... что как ножом по стеклу, так это имя Стид (или Стив)? Звучит максимально нелепо.
Начитка классная. Рассказ в целом интересный. Атмосфера постапокалипсиса и полной жести выдержана.
Но, чисто технических и логических ляпов хватает.
Вот парочка:
Сгореть от радиации моментально - невозможно. Если это не "смерть под лучом" в первые минуты после взрыва.
Интернет и цифровое телевидение работать не может. Вспомним про электромагнитный импульс. Инет, мобильная связь, телевидение просто исчезнут.
Мутации так быстро происходить не могут, да и сам факт мутации на фоне радиационного заражения, это скорее из области фантастики.
Перемалывать и прессовать трупы прессом мусоровоза, значит через неделю-две убить всю похоронную команду.
Ну, это так, чисто придирки)
Атмосфера Средней Азии отлично передана!
Интересно, захватывает. Но, я плохо понял, зачем в сюжет вводили Майю, если она в сюжете не учавствует фактически никак? Ну она типа есть, но какая то...безликая, что ли.
Но... что как ножом по стеклу, так это имя Стид (или Стив)? Звучит максимально нелепо.
Но, чисто технических и логических ляпов хватает.
Вот парочка:
Сгореть от радиации моментально - невозможно. Если это не "смерть под лучом" в первые минуты после взрыва.
Интернет и цифровое телевидение работать не может. Вспомним про электромагнитный импульс. Инет, мобильная связь, телевидение просто исчезнут.
Мутации так быстро происходить не могут, да и сам факт мутации на фоне радиационного заражения, это скорее из области фантастики.
Перемалывать и прессовать трупы прессом мусоровоза, значит через неделю-две убить всю похоронную команду.
Ну, это так, чисто придирки)