Не обязательно. Можно написать эту историю "от лица" девушки, и она будет закончена. То, что знает и думает девушка, знают и читатели. А значит все остальное будет сюрпризом. Не обязательно давать ответы на все вопросы, потому что тут они не требуются. Он мог просто прийти и спасти. Допустим, охотился на них ( мы, как читатели этого не знаем, можем лишь догадываться, делая выводы из его навыков и экипировки) и случайно пересеклись. Спасти ее и дальше ускользнуть /или привести к себе и на этом все, конец.
Мы получили завершение истории. + Если будет желание у автора, то он может расширить ее, писать новые истории. А, если нет, то просто история с концом
Тут скорее автор пытался создать что-то своё , опираясь на фильмы и т.д. Эта история прямо российский вариант Хижины в лесу, Автор внёс лишь незначительные изменения, вместо целого отдела - человек, который почему-то ( нет ответов или намеков почему. Магия не объяснение. Точнее слишком примитивно) живёт очень долго.
Так же люди, которых приманили и которые должны стать жертвой, так же отобранные по типам жертв.
Только вот в фильме было интереснее, так как боги требовали определенный типаж: красавица, бард, силач, девственница и т.д.
И , чтобы молодых людей довести до нужной кондиции, отдел в комнате мог что-нибудь распылить, или какое-то время снабжать умную красивую девушку краской/ шампунем со спец добавками, чтобы она начала тупеть и подошла под типаж красивая дура. Тоже касается про качка математика, и т.д.
И кто-то один может выжить, ибо жертв требуется на 1 меньше. Причем такое приношение идёт в разных странах одновременно ( по-разному. Показывали Японию на экранах с ее монстрами и школьниками).
И успеха должен хоть один отдел достичь. Если они не смогут этого сделать , то боги вырвутся наружу и тогда миру .
То, как они подбирают монстров ( по сути жертвы не понимая, сами делают этот выбор), и огромное подземное сооружение, где те находятся, тоже сделано интересно.
А тут...ну такое себе.
Там по пути: подростковый слешер с примитивным сюжетом ( подростки едут отдохнуть в хижину в лесу, причем по дороге встречают и рэднеков, и в магазин заходят), затем пародия, затем вот это поворот и становится совершенно иной историей.
Так же интересно сделаны Убойные каникулы, которые совершенно по-новому преподнесли данный троп - подростки поехали в лес отдыхать и встретили грубых рэднков, + вкидон про маньяков.
Рекомендую посмотреть фильм " Хижина в лесу", раз так понравился рассказ.
Этот фильм вышел в разы раньше и рассказ выглядит, как фанфик.
Причем начинается Хижина , как подростковый слэшер.
А потом все приходит к такому же открытию , неведомые боги, жертвы, специально отобранные жертвы, специальные монстры для них и т.д.
Но все равно интересно смотреть, монстры там . Тем более их куча. И частичное повествование от лица отдела тоже интересно
Здравствуйте. Рассказ понравился, но есть маленькое но.. Слишком предсказуем злодей, я про Сегу. Ещё до его появления было понятно, что он с этим связан. И то, что он стал вампиром слишком предсказуемо. И то, что связан со смертью помидора. Вот, если бы он гонялся за вампирами, как то был связан, но не примитивно - укусили, стал им, а противостоял, то было бы интереснее . Тем более он любил щекотать себе нервы, а значит адреналиновый наркоман. И возможно охота на вампиров стала настолько его делом, что он просто не мог бы жить обычной жизнью, но так как не тупой , то понимал, что тянуть в свою жизнь не нужно никого. Потому и не возвращался. А оказался напарником бомжа.
И даже не обязательно, что он придет и поможет, ее спасет. Она могла бы обнаружить его в квартире бомжа, когда тот бы притащил ее раненую к себе.
Спасибо большое, концовка оставляет горькое послевкусие. Хотя и понятно, что хэппи-энда не будет, но все равно .... Грустно, что человека, который старался, переживал, спасал дорого человека, нет. И не помнит этот самый дорогой человек.
Мы живы пока о нас помнят.....
На любого хищника найдется свой хищник. М съела девочек, а Пещера съела ее. И сон, как реальность, судя по всему это действие пещеры, усыпляло жертв, а потом убивала.
ну учесть сказку Спящая красавица, где царевич просто **** царевну спящую, которая спустя 9 месяцев родила близнецов, которые как раз и высосали случайно шип, пока грудь искали.... И остальной треш. Так что недалеко от Криминальной России ушли)
Если брать реализм, то много случаев где люди НЕ могут не ругаться матом. Это НЕ реально. Например, теже солдаты. А когда у человека шок, то тем более)
Мы получили завершение истории. + Если будет желание у автора, то он может расширить ее, писать новые истории. А, если нет, то просто история с концом
Эта история прямо российский вариант Хижины в лесу, Автор внёс лишь незначительные изменения, вместо целого отдела - человек, который почему-то ( нет ответов или намеков почему. Магия не объяснение. Точнее слишком примитивно) живёт очень долго.
Так же люди, которых приманили и которые должны стать жертвой, так же отобранные по типам жертв.
Только вот в фильме было интереснее, так как боги требовали определенный типаж: красавица, бард, силач, девственница и т.д.
И , чтобы молодых людей довести до нужной кондиции, отдел в комнате мог что-нибудь распылить, или какое-то время снабжать умную красивую девушку краской/ шампунем со спец добавками, чтобы она начала тупеть и подошла под типаж красивая дура. Тоже касается про качка математика, и т.д.
И кто-то один может выжить, ибо жертв требуется на 1 меньше. Причем такое приношение идёт в разных странах одновременно ( по-разному. Показывали Японию на экранах с ее монстрами и школьниками).
И успеха должен хоть один отдел достичь. Если они не смогут этого сделать , то боги вырвутся наружу и тогда миру
То, как они подбирают монстров ( по сути жертвы не понимая, сами делают этот выбор), и огромное подземное сооружение, где те находятся, тоже сделано интересно.
А тут...
Там по пути: подростковый слешер с примитивным сюжетом ( подростки едут отдохнуть в хижину в лесу, причем по дороге встречают и рэднеков, и в магазин заходят), затем пародия, затем вот это поворот и становится совершенно иной историей.
Так же интересно сделаны Убойные каникулы, которые совершенно по-новому преподнесли данный троп - подростки поехали в лес отдыхать и встретили грубых рэднков, + вкидон про маньяков.
Этот фильм вышел в разы раньше и рассказ выглядит, как фанфик.
Причем начинается Хижина , как подростковый слэшер.
А потом все приходит к такому же открытию , неведомые боги, жертвы, специально отобранные жертвы, специальные монстры для них и т.д.
Но все равно интересно смотреть, монстры там
Озвучка все вытянула. Без нее - так себе.
И даже не обязательно, что он придет и поможет, ее спасет. Она могла бы обнаружить его в квартире бомжа, когда тот бы притащил ее раненую к себе.
Мы живы пока о нас помнят.....
Модно почитать его интервью по поводу фильма.
А вот сериал -