Случайная книга в новом дизайне
12
На полку
15
2k
0 %
Скорость: 1x
Автопауза: выкл
35:19
Красные каштаны_рассказ
Красные каштаны
Время звучания: 35:19
Добавлена: 2 марта
Источник: YouTube
Никита Денисович был художник, иллюстрировал в детском издательстве книги для ребят… Больше всего любил рисовать море… Часто бывал на юге… Только никогда не посещал город с высокой башней маяка и древней генуэзской крепостью. Путешествовал везде, а этот город, если шел пешком, — обходил стороной, если ехал на машине, — объезжал, если плыл на пароходе, — проплывал мимо…
Подписаться на новые комментарии
Комментарии 14
Для написания комментария авторизуйтесь.
0
Наталья Барновицкая 2 марта в 12:19 #
Терпеть не могу таких мужиков.
+2
Маленький Фонарщик Чтец 2 марта в 12:56 #
Если возможно, было б интересно узнать, хотя бы в общих чертах - почему? )
0
Наталья Барновицкая 2 марта в 15:22 #
Долго думают.
+3
Маленький Фонарщик Чтец 2 марта в 16:50 #
Понятно. Мне кажется, раньше ничего бы не получилось... Никто из них (включая дочь) не созрел раньше. В душе каждого здесь - сложный жизненный узел. Да и главному герою, думаю, тоже непросто - ведь в своё время выбрали не его, он глубоко внутри чувствует себя отверженным... эти раны юности бывают так глубоки... заживают долго... Благодарю Вас, что послушали рассказ!
+4
Инна Д, 3 марта в 20:44 #
Замечательное прочтение.
Спустя годы одиночества, трудно решиться на новые отношения(знаю по себе), ведь мы все меняемся...
+3
Маленький Фонарщик Чтец 4 марта в 03:26 #
Спасибо большое Вам, Инна! Согласен с Вами. Вообще в природе всё разрушительное происходит быстро. Также сорняки растут быстро на грядках. Хорошие растения и их плоды формируются нескоро. Все созидательные процессы медленны, требуют ожидания, терпения. Недаром пословица гласит: "ломать - не строить...". Легко и быстро можно сделать рану, но заживляться будет она долгое время. Так вот и здесь, в этом рассказе: рана юности (а это, конечно, рана) заживлялась у главного героя долго. Эта рана не гноилась, не смердела (в речи героя нет и тени какой-либо ненависти или злости по отношению к офицеру Платонову или самой Оле), но от этого рана отвержения, рана крушения самых светлых надежд и ожиданий не перестала быть раной...
+3
Юлиана Дроздова 3 марта в 08:15 #
Спасибо большое всем, кто работал над этим произведением. Очень красиво, тонко, душевно. Я вообще обычно слушаю что-то из фантастики, но тут захотелось чего-нибудь иного. Не пожалела о своём выборе.
+3
Маленький Фонарщик Чтец 3 марта в 15:34 #
От души благодарю Вас, Юлиана, за Ваши добрый тёплый отзыв! Очень рад, что Вам пришло на сердце такое расположение - послушать этот рассказ!
+3
Елена 8 марта в 08:08 #
Благодарю Как всегда душевная книга прочитана с душой
+3
Маленький Фонарщик Чтец 8 марта в 10:38 #
Спасибо большое Вам, Елена! Благодарю, что послушали этот рассказ в такой знаменательный день С праздником Вас, и всего самого светлого и наилучшего!
+1
Nostalgie . 9 апреля в 15:04 #
Рассказ мне очень понравился, до последнего момента переживала, рискнёт ли главный герой , наконец , зайти к Оле . Так хотелось, чтоб они встретились. Спасибо Вам за выбор этого душевного рассказа. Я вообще Ваша давняя поклонница , но комментариев не писала до вчерашнего дня. И так приятно, что Вы отвечаете нам всем. И прочитано, как всегда, великолепно ! Юлия
+2
Маленький Фонарщик Чтец 9 апреля в 19:05 #
Благодарю Вас сердечно, Юлия! Очень рад, что Вам понравился этот рассказ! Спасибо Вам, что поддерживаете меня своими добрыми отзывами! Я и сам переживал за это, когда впервые читал эту историю. Потому, что первый рассказ этого писателя, который я озвучивал ("Две секунды света") закончился иначе... И очень хотелось найти какое-то светлое продолжение тому рассказу, как бы его вторую половинку. Понятно, что формально эти рассказы не являются частями друг друга, но хотелось отыскать у Коршунова что-то похожее, тоже у моря и маяка, но несущее в конце надежду, радость и гармонию... И когда я встретил эти "Красные каштаны", то понял вдруг, что нашёл то, что искал
+1
Евдокия Балуева 17 мая в 05:12 #
Уважаемый чтец! У Вас совершенно уникальный тембр и своеобразная мягкая картавинка, что делает Ваш голос неповторимым и отличительным, как нельзя более подходящим для озвучивания романтических произведений. Плюс к тому абсолютная грамотность правильное интонирование, прекрасный музыкальный фон... Это волшебство, заслушиваюсь каждый раз. Вы такой единственный. Здоровья Вам, радуйте и завораживайте нас, слушателей, новыми книгами, подбор которых, надо отметить, тоже весьма нестандартен. Спасибо огромное за Ваш труд!
+1
Маленький Фонарщик Чтец 17 мая в 12:15 #
Благодарю Вас, Евдокия, за Ваши добрые слова Рад, что Ваша душа получает светлые чувства от этих работ. Надеюсь, что эти маленькие искорки оставят свой след в Вашем сердце. Всего самого доброго и светлого Вам!