16:11

Я искал тебя, искал

Роман и проза
2 876
6
Источник: YouTube
Пол неожиданно столкнулся на улице со своей бывшей — Гарриет — и внезапно осознал, что все эти два года, сам того не понимая, искал именно её, и что его чувства к ней по‑прежнему сильны.
Добавлено 20 марта

Комментарии

6
Для написания комментария авторизуйтесь.
Сортировать: По порядку Новые Лучшие
1940. Почему мы говорим :"Я родился"? Никто сам себя не рождает.
Американцы и англичане говорят I was born - буквально, " я был рожден". Но на русском говорят именно "я родился", поэтому так перевели.
На русском неправильно?(Возвратное окончание "сам себя родил"?)
Was born - пассивная форма, не он родил, а был рожден
Никто не говорит о неправильного. В каждом языке свои обороты. Иногда переводчикам сложно найти эквивалент на перевод.