Помните старый анекдот? Есть два варианта, что все будет хорошо. Фантастический и реалистический. Фантастический - мы справимся сами и реалистический: прилетят инопланетяне-бегемоты.
Спасибо за отзыв! я читал этот рассказ для Дмитрия Хазановича - сборник "Грань безумия". лежит на л@трес (и ютубе). Другие рассказы читает Хазанович, Гуржий и другие.
Посмотрите, если интересно.