Абсурд по-английски: первым снарядом на крейсере "Честер" убило весь персонал пушки, кроме одного юнги. Юнга продолжал бессмысленно крутить своё колёсико, а потом и он умер. Его пушка НИ РАЗУ НЕ ВЫСТРЕЛИЛА! Но маме юнги Джона К. вручили какой-то орден. А юнгу назначили в герои. Похоже, дело было так: господа сэры! В России есть много героев: один совершил таран на горящем самолёте, другой закрыл собой амбразуру... А у нас, в нашей доблестной Англии, нет ни одного! Давайте что-нить придумаем! И один из сэров говорит:
- А вот, я слышал, про юнгу, который крутил колёсико...
- О, великолепно! А кроме того, что он крутил колёсико, он что-нибудь совершил?
- Нет, он покрутил и потом умер.
- Ну, нашему быдлу и так сойдёт. Срочно напечатать приказ! Сделать героем и наградить!
Вот интересно, кому пришла в голову эта "гениальная" идея - добавить музыкальный шум к голосу чтеца? Хочется просто в глаза посмотреть этому "экспериментатору"))
- А вот, я слышал, про юнгу, который крутил колёсико...
- О, великолепно! А кроме того, что он крутил колёсико, он что-нибудь совершил?
- Нет, он покрутил и потом умер.
- Ну, нашему быдлу и так сойдёт. Срочно напечатать приказ! Сделать героем и наградить!