Замечательный, душевный, почти не страшный рассказ. Можно прослушать на одном дыхании, можно слушать по частям в поездках. Повествование плавное, без дёргания. Персонажи прописанные и не тупые. Байка про Сибирь, про шаманов и про разную мистику. Рекомендуется для ненапряжного прослушивания
Очень крутой, интересный рассказ с продуманным сюжетом и неплохим экшеном. Есть прописанные персонажи, их мотивации и флэшбэки. Все 11 часов прослушал с удовольствием. Чтец большой молодец. Справился выше всяких похвал. Крайне рекомендую к прослушиванию тем, кто захочет вникнуть в длинную хоррор-историю с небольшим количеством действующих лиц и небольшой толикой трэша. В концовке автор прям уже навалил всех персонажей в одну комнату и схлопнул их, видать устал писать рассказ. Хотя финальный поворот получился интересный.
Большой спойлер! Сразу же догадался, что воткнутая в подруги главному герою подружка Аня играет самую непосредственную роль в тёмном замысле. Поэтому ждать, пока в финале это откроется было тягостно. Да и так понятно, что она им манипулировала
Рассказ вполне себе хороший. Чтец Абаддон великолепен, как всегда. Не всем понравятся его звуковые вставки. Самое главное, что голос слышно хорошо. Рассказ в меру страшный, есть пара моментов кровавых, сюжет интересный. Минусов достаточно. Повествование скомканное, как будто автор пытался уместиться в какое-то количество знаков, может для конкурса писал. Вот тебе и зеркала и монстр, и убийство и уже концовка. Всё находится само по себе и даже по паре штук за раз. Всё-то у глав.героя получается и деньги у него есть и друг за него свою жизнь отдал и в услужение к монстру из зеркала ГГ не попал. Это называется мэри-сью. Но в рамках столь малого рассказа это даже не успеваешь заметить Однако же это обычная бесплатная аудиокнига, которая скрашивает поездки, поэтому вполне себе сойдёт
Очень нудно и банально. Как будто не прошла мода на книги в мягкой обложке, попаданцев и гэбню. Автор выдавливает каждое слово, каждую сцену как будто там что-то невероятное происходит. А на деле супер-человеки и прочие мордовороты. Я осилил кое-как час. Дошёл до места, где оба-два мужика принимают душ (осуждаю), зубоскалят и стоят в одних полотенцах. Наступает момент раскрыть карты. Но автор включает флэш-бэк. Фу. Просто ФУ! Идите писать фанфики по Сталкеру!
Даже спустя много лет после просмотра того ужастика я прослушал этот рассказ и он произвёл впечатление. Герметичный ужас, безнадёга, паника, боль и страх. Ух, пробирает