11:42:12

Завод. Нулевой брак

Брак на оборонном заводе — это не бумажки в отчёте.

Это мёртвые пилоты и чьи-то миллионы в кармане.

Я умер, пытаясь это остановить.

Очнулся в теле спившегося сборщика — того самого алкаша, которого сам дважды хотел уволить за брак.

Теперь у меня его долги, его коллекторы у двери и тот же завод, который гонит гнилое литьё для кислородных редукторов.

Через неделю эти «изделия» уйдут в войска.

Главный технолог уже считает прибыль.

У меня три дня, чтобы не сломали пальцы.

И одна ночь, чтобы найти папку с уликами, за которую я отдал жизнь.

Сорок лет инженерного опыта против системы, которая давно продаёт жизни оптом.

Я уже умирал однажды.

В этот раз умирать будут они.
Цикл «Завод» (1)
Добавлено 1 июня

Комментарии

23
Для написания комментария авторизуйтесь.
Сортировать: По порядку Новые Лучшие
Интересная аннотация,будем послушать)))
Не знаю чем, но зацепило. Буду ждать продолжения,повествование осталось как-то внезапно.
Чтецу отдельное спасибо.
Прокладки на ГШ изготавливаются из силиконизированной резины, а не из слюды.Премия на оборонном заводе в 500 рублей?Там по рабочим специальностям сейчас зарплат ниже 100т.р. нет.И,кстати, на входе и на выходе продуваешь алкотестер.Вывод: автор на производстве не работал ни одного дня.
Жанр книги фантастика.
Ребята, ну этот текст понятен только для специалистов . Хотя чтец на высоте.
я прям представил как Инне тяжело было слушать. Ровно еслиб я слушал рассказ о парикмахерской в котором аперирлвали названиямя мазей лаков и прочей непонятной хрени
Впервые встретился с подобным жанром и сначала, по привычке ждал интригу и экшен...
Затем, меня растерзали смутные сомнения, а не секретная ли информация с военного производства увидела свет...
Теперь просто слушаю, уже середина.
Из любопытства.
Рассказ понравился, сам производственик, начал карьеру гастарбайтером, 2000г. После легализации имея знания, репутацию и амбиции дошло до начпроизводства, но был подставлен алчными хапугами, Мораль, не верь всем кредитным, ипотечным, многодетным, и просто хорошим людям, которые для тебя все сделают и даже подставят
Интересная книга. До момента когда опять одно и тоже не начали мусолить только с разными названиями.
Слушаю: "взял в руки корпус." уснул...проснулся : взял в руки корпус"...задремал, проснулся " стрелка манометра..." Понял, что между первой и последней главами разницы нет.
Нельзя без этих действий работать слесарем.
В советском союзе был такой жанр - производственная драма.
Это конечно не совсем то же, гг Попаданец язык как в стандартном попаданчестве, события - пришёл, увидел, сделал, добыл жемчужину (еду, патроны, отшлифовал клапан) нужное подчеркнуть...
Если работаешь руками, а от радио тошнит уже то пойдёт.
Работал в молодости на почтовом ящике, в испытательной лаборатории, очень много похожего, я был фото лаборантом, вскрывали изделия, находили дефекты...
Отлично, очень понравились и книга и чтец.
Произведение на 2 из 20.
Фантастика это хорошо. Но это даже не знаю как описать..... Каша из терминов.... Где надо и не надо, муть ......
Понимаю что автор пытается передать дух производства. Но пока слабо.
И похоже слесарное дело, гальванику видел на плохих картинках.
Чтец молодец.
Кое-как прослушал половину, сам я литейщик на заводе и есть вопросы. Как ГГ проходил алкотестер? Премия 500₽???? Коллекторы на ОДЕ??? За 50к которые не подъёмные для ГГ???
Как приятно всплмнить.это реальная жизнь 70'-80 годов
Понравилась книга, хотелось бы продолжения. Чтец отлично справился!
Озвучка на высоте. Книга хороша. Многовато зацикливаний на цифрах. Немного бы, все это разбавить приключениями- где то в подворотнях, тусовки, может эротика. Получилось бы вообще огонь. А так то большущее спасибо за классно проведенные часы прослушивания.
До конца, правда не дослушал, (кому что нравится- на вкус и цвет, как говорится) но возник вопрос всю книгу слесарь заботится о летчиках, но аппаратуру делают для беспилотных аппаратов. Что я не понял?
Понравилось! Мне технарские по душе )))
Ну хз, второй бы раз не стал слушать, такое чувство, что в конце книги автор обнулился))) но скорее всего своего "читателя" найдет.