Эдвард Фредерик Бенсон (1867 -1940) английский романист, новеллист, драматург, автор более ста книг, и археолог - учился и работал в Британской школе археологии в Афинах, затем принимал участие в раскопках в Египте.
Данный рассказ впервые был опубликован в 1922 году, затем включался в различные антологии готической прозы. Дважды экранизировался: в 1975 в Великобритании, в 2007 в США.
С 1900 года Э. Ф. Бенсон жил в небольшом городке Восточного Сассекса, где навещал Генри Джеймса, чей дом арендовал после смерти писателя.
Эдвард Фредерик Бенсон - классик литературной готики. Рассказ очень хороший и атмосферный, как и другие рассказы этого автора.
Тяжеловатое произведение после "Не считая собаки" этого же автора - столько смертей. Но прочтение великолепное. И как здорово, что живём мы в век, когда ободранная коленка не грозит смертью!
Как много эпитетов... Если выражаться без мата то представьте что вам лет 14 и вам в школе дали задание написать сочинение на произвольную тему, и вы недавно посмотрели зомбиленд и прочли краткую аннотацию к стиксу Артема Каменистого... Вот итог - ахинею вдохновлённая шедеврами
Начало вроде неплохое...Сюжет конечно более чем стандартный, в стиле - живет себе ничем не примечательный типок, пока случайно не находит рояль в виде оружия, магии или ещё чего то в том же духе (в зависимости от мира произведения), и мгновенно переродившись в Безумного Макса начинает завоевывать жизненное пространство, но слог грамотный и озвучка на уровне...
Странно, зачем автор на всеобщее обозрение выставляет свою неграмотность и необразованность. Кроссовки, холодильники, хладагенты, ДК вместо клубов. Зачем больница, надо ФАП и горелый завтрак из микроволновки.Ядрен-батон,вторые этажи, мансарды, кухонные гарнитуры. А имена-то какие:Валерий, Алиса, Геннадий. Я думала, в деревнях сени, а тут прихожии. Мужик погиб на войне, а ребёнку 2года.Он что, ребёнка слонихе сделал? Произведение может нравиться, или не нравиться. Это дело вкуса и личных предпочтений. И я благодарна сайту за возможность окунуться во вселённую литературы. В "Вое" же чтец супер, а вот автор вызывает лёгкое чувство брезгливости. Это даже не ограниченность, это мрак
Я в восторге, глоток свежего воздуха среди подобных произведений. Очень понравилось: многослойный роман, каждый новый виток событий держит в напряжении. Кажется, что вот-вот закончатся приключения героев, но они снова возвращаются туда, где остановились. Отлично прописаны персонажи — ими проникаешься и сопереживаешь их трудностям. Осталось очень много вопросов и я с нетерпением жду продолжения. Огромная благодарность чтецу, благодаря вам Игорь, я познакомилась с таким чудесным произведением. Слушала на одном дыхании, звуковое сопровождение прекрасно подобрано.
Судя по предыдущим комментариям, должен быть интересный финал. Но, боюсь, что до финала не хватит моего терпения - 40% прослушала и это предел - совершенно не интересно, затянуто, повторения текста - поищу что то более захватывающее и динамичное.
Лента комментариев
Данный рассказ впервые был опубликован в 1922 году, затем включался в различные антологии готической прозы. Дважды экранизировался: в 1975 в Великобритании, в 2007 в США.
С 1900 года Э. Ф. Бенсон жил в небольшом городке Восточного Сассекса, где навещал Генри Джеймса, чей дом арендовал после смерти писателя.
Эдвард Фредерик Бенсон - классик литературной готики. Рассказ очень хороший и атмосферный, как и другие рассказы этого автора.